Королевская башня в саудовской аравии — 1000-метровый небоскреб — городские легенды

Королевская башня в Саудовской Аравии — 1000-метровый небоскреб — Городские легенды

Новое очень высокое здание в мире будет ровно 1000 метров..

  • Триумфальная арка в Париже — все, что вам необходимо знать
  • Искривленная башня Каян в Дубае
  • Стамбул сапфир — 261 метр над землёй

Давнее преобладание Дубая в секторах «Наивысший», «очень дорогой», «очень большой» вскоре столкнется с проблемой соседней Саудовской Аравии, где начинаются строительные работы будущее очень высокое здание в мире — Королевская башня в городе Джидда.
По плану она должна подняться до Высота 1000 м. Чтобы сравнить: рекордное в настоящее время здание — Бурдж-Халифа в Дубае — имеет высоту 827 м..
Там будет королевская башня 200 этажей и панорамная площадка открытого типа с видом на сотни кв. км.. Площадка будет размещена на высоте 610 м, станет иметь круглую форму и декоративный пол..
По оценкам, стоимость постройки составит более 1,2 миллиарда долларов. Небоскреб первым в мире достигнет метки в один километр. Это часть очень большого проекта в городе Джидда — Royal City, который включает строительство сегодняшней городской части на берегу Красного моря с гостиницами, офисами и жилыми домами..
Весь проект стоимостью более 75 млд дол финансируется компанией занимающейся строительством саудовского принца Аль-Валида бин Талала. (один из больших вкладчиков в мире и 26-е место в мире по уровню благосостояния согласно рейтингу журнала Forbes за 2014 год).
Строительство такого высокого здания, тем более на побережье, где соленый ветер способна повредить его, — существенная проблема.. Фундамент Королевской башни будет на глубине 60 м., и каждые несколько этажей его форма будет меняться, чтобы сделать меньше влияние ветра.
Ожидается, что Королевская башня будет закончена в 2019 году..

Close
fe62dd5d3b70a680