Звезда Давида: что это такое?

Шестиконечная Звезда Давида является обычным еврейским символом для еврейского народа и иудаизма. Знак выглядит как две звезды, наложенные друг на друга. Если вы думаете о том, чтобы получить 6балльную звезду, вам нужно знать о древней еврейской культуре и истории.

В 17 веке еврейская часть Вены была отмечена гексаграммой и отделена от остальной части страны. Звезда Давида стала важной частью синагогальной архитектуры во всех странах, где когдалибо евреи основывали свои общины.

Фактическое значение звезды Давида еще не точно; одна из средневековых еврейских Священных Книг объясняет, что шесть точек Звезды описывают шесть атрибутов мужского Бога в союзе с седьмой Женской Богиней Сефирой.

Современная версия этого символа получила свое значение от философа Франца Розенцвейга. Он описывает два пересекающихся треугольника как представление творения, откровения и искупления. Углы второй Звезды представляют Человека, мир и Бога.

В настоящее время Звезда Давида используется на израильских флагах, еврейских и израильских учреждениях, синагогах, еврейских религиозных объектах и символах, украшениях и предметах иудаики, таких как чашки для кидуша, еврейские подарки. Некоторые люди также татуируют Звезду Давида на своем теле или используют временную татуировку. Кроме того, популярны и разные ювелирные украшения, которые символизируют Звезду Давида. Звезда Давида — это уникальный товар.

Звезда Давида: что это такое?

История звезды Давида

Звезда Давида также известна как щит Давида или Маген Давид на иврите. Происхождение звезды Давида нельзя проследить до Библии или Талмуда. Но, согласно многим исследованиям историков, Звезда напоминает форму щита царя Давида. О происхождении Звезды Давида ничего нельзя проверить наверняка, и об этом писались разные статьи.

Первое использование началось, когда император Священной Римской империи и король Чехии Карл IV разрешил чешским евреям использовать флаги со звездой Давида. Таким образом, еврейская община Праги стала первым пользователем этого символа.

Звезда Давида также представляет собой самый темный час в оккупированной нацистами Европе, когда еврейский народ был вынужден носить желтый значок с изображением Иуды на Звезде Давида. Создание Государства Израиль в 1948 году привело к окончательному использованию эмблемы Звезды Давида. После столетий неофициального еврейского символа Звезда Давида встроена между двумя синими линиями (представляющими талит) на флаге Израиля.

Звезда Давида: что это такое?

Что символизирует Шестиконечная звезда?

Шестиконечная звезда имеет особое значение во всех религиях. Таким образом, нельзя сказать, что символ представляет исключительно иудаизм. Другие религии, такие как буддизм и индуизм, также использовали шестиконечные звезды для представления и символизации определенных значений.

Мусульмане также использовали шестиконечные звезды, чтобы символизировать приверженцев ислама. Но в настоящее время шестиконечные звезды в основном используются в контексте иудаизма. Согласно современному философу Францу Розенцвейгу, шестиконечная звезда называется звездой искупления, а углы звезды символизируют творение, откровение и искупление. Три других угла представляли человека, мир и Бога.

Гексаграмма также используется в различных христианских текстах и как форма архитектуры в церквях. В христианстве Шестиконечная звезда в основном символизирует творение. Таким образом, значение шести пунктов варьируется в зависимости от религии, региона и контекста использования. Используйте браслеты, серёжки, бусы с этим знаком, который будет вас всегда охранять https://krasnajanit.ru!

Close
fe62dd5d3b70a680