Как выбрать одежду для кунг-фу?

Словосочетание «ушу и кунг-фу» вызывает в памяти яркие образы мастеров восточных единоборств в шелковых костюмах с копьями и саблями, выполняющих сложные прыжки и акробатические элементы. Если вы думаете, что это два разных понятия, то вы ошибаетесь, речь идет об одном и том же виде боевых искусств: название «ушу» прижилось на севере Китая, а «кунг-фу» на юге. Хотите узнать что-то новое? Купить одежду для кунг фу можно здесь. 

Какой должна быть форма для ушу и кунг-фу? 

В первую очередь нужно позаботиться о правильной форме. Именно она помогает борцу достичь гармонии души и тела. Костюм для занятий не обязателен, но он позволит быстро проникнуться духом ушу. Одежда для кунг-фу обязательна к покупке, если вы собираетесь участвовать в профессиональных соревнованиях.

Кимоно имеет существенное отличие от формы карате или дзюдо: оно не только удобно, но и привлекательно своим красивым внешним видом. В зависимости от условий использования можно выделить следующие наряды:

  • Для соревнований- включает длинные штаны, куртку с длинными рукавами и широкий пояс на талии;
  • Для тренировок подойдет куртка с короткими рукавами и брюки с широкими штанинами.

Что касается материалов изготовления, то наиболее распространены комплекты из хлопка и шелка. Натуральные ткани обеспечивают хорошую теплоотдачу, что особенно важно при интенсивных тренировках.

Кимоно для ушу шьют самых разнообразных цветов: белого, красного, оранжевого, синего и традиционного черного. Выбор зависит от того, какой стиль вы предпочитаете:

  • нан-цюань – черная форма со светлой каймой;
  • чан-цюань – светло-голубой, оранжевый, красный;
  • тайцзи-цюань – бежевый, белый.

По обуви особых требований нет, но предпочитайте ту, которая исключает возможность падения и получения травм, то есть не будет скользкой, а будет комфортной!

Close
fe62dd5d3b70a680