Интересные мероприятия до конца января 2016 — выходные

Интересные события до конца января 2016 — выходные

Вот некоторые из интересных событий до конца января, на которые необходимо смотреть:

  • 10 безумных идей против тоски на зиму
  • Российская Федерация во время зимы: что необходимо знать
  • Пепел и снег — кинопутешествие между 2-мя мирами

Здания Русе — Прибыльное здание и Монумент Свободы — просмотр
19 января в 19.00 приглашаем вас на показ документального фильма о Доме доходов — «Что то большее, чем идея» и документального фильма о строительстве Монумента Свободы в Русе — «Монумент волонтерам в Русе».. Вход свободный. Детали мероприятия.
София МЕНАР Кино Фестиваль
до 31 января, София
Если вы путешествуете по всему миру по стоимости билета в кино, кинофестиваль Sofia MENAR — это мероприятие, которое стоит включать в свой календарь. Фестиваль направлен на фильмы Ближнего Востока и Северной Африки и повстречает вас фильмами, которые вам больше некуда смотреть.

Экзотический кинотур увеличится с 14 по 31 января и имеет содержательную сопроводительную программу. Подробности важные моменты для София МЕНАР.
Sofia MENAR Film Fest в Пловдиве — покажет некоторые фильмы в Lucky — Доме кино.
Globalize Bulgaria — сетевое мероприятие для Индонезии
20 января, София
Вас ждет вечер, полный сетевых игр и знакомств с другими туристами, викторины о путешествиях, коротких презентаций интересных приключений из Индонезии и большинства призов. Вместе мы вновь откроем для себя экзотическую и красивую природу Бали и региона, познакомимся с их культурой и обычаями и, напоследок, что не менее важно, мы побеседуем про то, как мы можем организовать доступное путешествие в данную часть мира.

Также в гостях будет посол Индонезии, и еще танцы с Бали. Клуб культурного ритма. Стоимость входного билета: 5. Подробности тут..
Разговор о живой воде — выставка в галерее дома Серякова
21 января, Программа-троян
Первая в нынешнем году выставка в галерее «Дом Серякова» будет работать художницы Нины Ивановой-Донковской и откроется 21 января в 17.30. Выставка будет именоваться «Разговор о живой воде», так именуется заглавная картина. Детальная информация о выставке.
Болгарский Каберне Франк. Проба в Вино Оренда
21 января, София
В Vino Orenda вы сможете прикоснуться к болгарским винам из лимитированных серий, которых нет на массовом рынке. Вы попробуете одни из лучших образцов Каберне Фран из четырех различных регионов — Юго-Западной Болгарии — долины Струма, Родопского воротника, Северной части прибрежной полосы Черного моря и Южного Сакара. Детали дегустации.
Зимний поход на заказник в районе Мишковой Нивы.
23 января, Малко Тырново
Одевайтесь тепло! Заряжайте собственные фотоаппараты и телефоны! Принесите бутерброд, спичку, воду и страсть! Переход идет пешком! Зима в Странджа приносит собственное обаяние, и Туристический информационный центр в Малко Тырново желает поделиться им с отважными, для которых снег не преграда!

Присоединяйтесь к переходу к заказнику в районе Мишкова нива. (детальнее о Мишковой ниве). Детали записи перехода.
Подлинное счастье — документальный фильм о буддийских монастырях в Непале.
26 января, София
Настоящее счастье — это короткометражный документальный фильм Атанаса Куцева о жизни в буддийском монастырь на окраине Катманду, Непал. Он встречает вас с монахами, которые учатся, молятся и живут там, с администратором школы, с руководителем школы, с девушкой-волонтером из Болгарии, которая преподает английский детям, и с женщиной-спонсором монастыря из Китая, которая нашла цель в собственной жизни. . Фильм крутится вокруг разных представлений таких людей об истинном счастье и количестве вариантов его достижения. Показы: 17.01. (Воскресенье) — Дом кино — 17.00 и 26.01. (Вторник) — Центр культуры G8 — 19.30 Детальная информация о просмотре.
Как оживает дерево — выставка
Идея выставки — показать зооморфные мотивы на различных стадиях развития деревообрабатывающих специальностей, различные интерпретации видов животных, разные способы и места их трансформации..
Мотивы животных, реальные и стилизованные, можно посмотреть на солеварнях, чашках, мисках, коробках, кляпах, хурках, а позднее на резных древесных панелях и даже на тростниках и волынках. Детальнее о выставке в Etara.
Сурва — ряженые в Пернике
29-31 января, Перник
В течение следующего года улицы Перника будут наполнены сотнями маскарадных групп со всей Болгарии и со всей земли. Забронируйте пятницу, субботу и воскресенье, дабы получить сильные впечатления. Детальнее о Surva — фестивале маскарадных игр в Пернике.
За границей
Карнавал в Венеции
23 января по 9 февраля, Венеция, Италия
Карнавал в Венеции — одно из очень знаменитых событий подобного рода, и не напрасно! Обстановка как во время дожей, а улицы многолюдные, шумные и красочные.

Ежегодно за 40 дней до Пасхи Венеция наполняется развлечениями и масками, создавая мероприятие, его нельзя пропустить. Узнайте больше о Венецианском фестивале. Увидеть предложения карнавала в Венеции.
КОНКУРСИЯ
Конкурс на изготовление кукол-мартениц в Art House Dolls
до 12 февраля вся Болгария
Арт-Дом «Куклы» объявляет конкурс на изготовление кукол-мартениц «Бабушка и внук — вместе по традициям». Дети старше 5 лет могут принимать участие в конкурсе одновременно со своими бабушками, отправив куклы мартеницы или мартеницы, созданные ими вместе.

К ним может быть приложено стихотворение о мартенице или короткое письмо, в котором они пишут, что означает мартеница, что отличительно для выполненных в их местности. Полные условия участия в конкурсе.
Народные рецепты — Общероссийский конкурс рисунков детских и литературных произведений
до 31 марта вся Болгария
Седьмой Общероссийский конкурс рисунков детских и литературных произведений на тему «Народные рецепты» организован Ассоциацией развития декоративно-прикладного искусства — 7 (A.R.I.Z.-7,) в сотрудничестве с Государственным детским дворцом. К участию в конкурсе принимаются индивидуальные работы — рисунки и литературные произведения детей до 14 лет, которые разделяют на три возрастные группы (до 7 лет, 8-10 лет и 11-14 лет).

Кол-во работ, в которых может принимать участие ребенок, не ограничено. Срок подачи заявок: 31 марта 2016 года. Полные условия конкурса..
К А У З И
Хижина профессии — кампания за хижину козьей стены
до 21 января вся страна
Отсутствие электричества — одно из главных преград, мешающих успешному содержанию хижины — иногда это значит жить без света, без ванной комнаты, без кухни, без возможности хранить продукты в течение долгого времени, мыть сотни простыней вручную … В наше время Икс.

Goat Wall не имеет электрической системы. В хижинах есть установка, которая сможет работать 1-2 часа в течении дня, что делает обслуживание хижины чрезвычайно сложным и дорогим.

Благодаря этому на средства кампании «Хижина профессии» будут закуплены и установлены батареи которые работают от солнца и ветрогенератор, которые обеспечивают фактически непрерывное снабжение электричеством, сделают легче работу хижин и превратят хижину в намного радушное место для отдыхающих.. 21 января — показ фильма.

документальный фильм "Изба профессии", чем окончится кампания. Детальнее о кампании Хижины профессий.

Close
fe62dd5d3b70a680