Кто победил в гонке pirin ultra 2019 on the edge

Кто победил в гонке Pirin Ultra 2019? — На грани

500 участников из 39 стран, три непростых маршрута и подиумы для Болгарии в мире.

• Pirin Ultra 2019 опять соединяет лучших спортсменов Skyrunning в мире
  • Культовый переход в Пирине: Небольшая лошадь
  • Восхождение на пик Вихрен по кромке Джамджиева.

С 20 по 23 сентября 2019 года в городе Банско и на горе Пирин прошёл четвертый выпуск ультрамарафона Pirin Ultra..
В нынешнем году конкурс предложил участникам 3 маршрута — 160 км, 66 км и новый — 38 км. Дистанция 66 км с лимитом 17 часов второй год подряд входила в Мировую серию скайраннинга в дисциплине Sky Extra, а новый маршрут протяженностью 38 км и водоизмещением 2650 м вывел спортсменов на гору Пирин — Вихрен. Третья дистанция — коронный 160 км — опять оказалась большим испытанием для бегунов, так как из практически 90 стартов в финал вышли только 30 участников..

Забег по магистрали B 66 км. — Старт Мировой серии Skyrunning был очень волнительным и эмоциональным. Андер Иняра из Испании, Бенят Мармизол из Франции, Борха Фернандес из Испании, Андре Джонсон из Швеции и представитель Болгарии. Кирилл Николов-Дизель боролись за победу до последних секунд гонки.
PIRIN ULTRA SKYRACE 2019 — ОСОБЕННОСТИ / SWS19 — Skyrunning
Первое место в конце концов занял француз Беньят Мармизоль. (07:39:06), чья чувственная победа остается в истории гонки. В 2018 г. он закончил собственное участие в «Пирин Ультра» на другом месте. Теперь Бенят сказал: «Эта победа — сбывшаяся мечта. В минувшем году мне очень понравилась гонка, так как это далеко не простая магистраль в красивом национальном парке… Пейзажи великолепны, и у меня такие положительные воспоминания о минувшем году, что я хотел вернуться и опять пробежать по этой магистрали. . "

Второе, буквально через пару минут после Мармизола пересек финишную черту. Андер Иняра (07:41:52), а третьим был представитель Болгарии Кирилл Николов-Дизель (07:42:11).

После финала Кирилл поделился: «Состязаться на моей родине среди всех друзей, которые меня вдохновляют и поддерживают, — это всегда особое и прекрасное ощущение». Третье и четвертое места заняли исходя из этого Борха Фернандес по истечению определенного времени 07:42:45 и Марк Касаль Мир — 07:44:24..

Для женщин гонку выиграл мировой чемпион Рагна Дебаты (09:08:45). В 2018 г. на такой же трассе победителем среди мужчин стал супруг Дебейтс Пере Аурел.

После финала Рагна поделилась: «Эта победа слишком много значит для меня, тем более после успеха Пера тут в минувшем году … Болгарские горы удивили меня. Маршрут оказался красивее, чем я дожидался, с техническими спусками.

Марсела Васинова стала второй среди женщин из Чехии, по истечению определенного времени (09:40:01). Углошлифовальная машинка Антония Григорова (09:46:29) стала третьей в конце, через практически 38 минут после дебатов. Четвертое и пятое места заняли Сесилия Педрони по истечению определенного времени 10:17:41 и Вирджиния Перес-Мессонеро по истечению определенного времени 10:22:05.

Новую дистанцию ??2019 года протяженностью 38 км выиграл Константинос Парадеизопулос. из Греции, который пробежал дистанцию ??за 04:47:00. Вторым стал македонец Александр Стойкоски по истечению определенного времени 04:52:31, а третьим — его соотечественник Деян Тодевски — 05:11:42..

Среди девушек победительницей стала итальянка Стефани Бастрента., который прошёл финал по истечению определенного времени 06:11:52. На другом месте болгаринка Радостина Балова, 06:31:52..

На третьем месте опять представительница Болгарии Камелия Георгиева, пробежавшая дистанцию ??за 07:15:11..

Очень сложный маршрут протяженностью 160 км выиграл Владимир Милушев., который преодолел километры за 32:13:48. Иван Геров стал вторым (33:45:38), а третье место перепало Патрику Хротеку (33:47:26).
Среди женщин было всего две финалистки, занявшие первое место. Майя Танева, по истечению определенного времени 43:10:56, а мексиканец был вторым Синтия Эспиноза-Вальдес (45:53:08).

В нынешнем году всего призовой фонд конкурса — 13000 ЕВРО., предъявлен Генеральным меценатом мероприятия — магазиной сетью горного снаряжения Basecamp..

Ультрамарафон Пирин Ультрамарафон первый раз прошёл в сентябре 2016 года.. Тогда на старт вышли 44 участника. Второй выпуск состязаний в 2017 году собрал более 140 бегунов из государства и зарубежья. Участие зарубежных участников было существенным, с конкурентами из Ирландии, Италии, Румынии, Турции, Венгрии, Китая и Канады.

Болгарский горный ультрамарафон отметил собственное третье издание как часть мирового уровня, на старте которого приняли участие 260 участников из 22 стран. В нынешнем году кол-во участников возросло вдвое, а международное участие представили несколькими континентами по всему миру..
Пирин Ультра 2019 проходит при поддержке Министерства экологии и воды, муниципалитета Банско, Болгарской федерации скайраннинга, государственного парка Пирин..
О скайраннинге:
Скайраннинг как спорт был создан в 1992 итальянца Марино Глакометти и его соратников. В 90-х годах 20 века они стартовали с первых гонок Монблан и Монте-Роза.

В наше время проходит более 200 состязаний в 65 государствах с более чем 30 000 участников. Популярность данного вида спорта продолжает расти, и с включением Пирин Ультра в Мировую серию Болгария становится частью этого развития..