Они нашли самую старую жемчужину в мире — 8000 лет

Они нашли самую старую жемчужину в мире — ей 8000 лет. — Такой колонки нет

Старинная жемчужина была обнаружена при археологических раскопках на острове Марава, у берега Абу-Даби..

  • Пещера во Франции, где можно заночевать
  • Иглу-отель на Северном полюсе, Цена: 100000 долларов.
  • Чувство Лас-Вегаса

Неоценимой жемчужине 8000 лет. Он будет первый раз представлен на предстоящей выставке «10 000 лет роскоши» в Лувре в Абу-Даби..
Цвет этого камня бледно-розовый и его диаметр около 0,3 см. Он был найден в неолитическом поселении, которое датируется 5800-5600 гг. до н.э.., что сразу делает его старейшим в мире согласно заявлению Департамента культуры и туризма Эмирата..

«Присутствие жемчуга на археологических раскопках считается доказательством того, что торговля жемчугом есть как минимум с периода неолита», — сказал Абдулла Халфан аль-Кааби, директор отдела археологических исследований Министерства культуры и туризма Объединенных Арабских Эмиратов (DCT)..
Очень старая знаменитая природная жемчужина в мире была обнаружена археологами DCT, трудившимися на месте неолита на острове Маравах. «Жемчужина Абу-Даби», которой 8000 лет, будет представлена ??на предстоящей выставке @louvreabudhabi «10 000 лет роскоши» pic.twitter.собой/представляет3jHHCVCT
— Департамент культуры и туризма — Абу-Даби (@dctabudhabi) 20 октября 2019 г..
«Жемчужина в Абу-Даби — великолепная находка, свидетельство древних истоков нашей приверженности к морю», — сказал глава DCM Мохамед Халифа Аль Мубарак. «Открытие старейшей жемчужины в мире в Абу-Даби показывает, что основная часть нашей недавней культурной и экономической истории имеет глубокие корни, уходящие корнями в древние времена»..
На археологических раскопках на острове Марава. экспериментаторы также выявили много костей морских животных, например как рыбы, черепахи, дюгони и дельфины..
«Мы поняли, что люди того времени были отлично знакомы с морем и его считают основополагающей частью обычной жизни», — пояснил Аль-Кааби в видео, опубликованном DCT. «Возможно, жемчуг был частью процесса обмена с другими цивилизациями».
Исторически сложилось так, что экипажи ныряли на мелководье Персидского залива, чтобы выловить устриц и по завершению добыть ценный жемчуг внутри. Жемчужная промышленность составляет большую часть местной экономики, но к 1900 году она начала приходить в кризис из-за конкурентоспособного производства японских производителей устриц..

Прекрасное состояние жемчужины ее делает подходящим дополнением к предстоящей выставке в Лувре в Абу-Даби.. Выставка считается частью «празднования» всемирной истории великолепия и роскоши при помощи 350 необычных объектов, относящиеся к самым разнообразным культурам и древним цивилизациям. Он должен открыть собственные двери для публики в конце этого месяца..
Тебе понравилась данная публикация? Подпишитесь на нас в Facebook и Instagram, чтобы узнать о наиболее оригинальных поездках!

Close
fe62dd5d3b70a680