Самые интересные события в варне — октябрь 2017 — культура и фестивали

Очень интересные события в Варне — октябрь 2017 — Культура и фестивали

Взгляните, что будет в этом месяце в Варне!

  • 10 вещей, которые нужно выполнить в Варне
  • Каварна: Идеи для прогулок +50 км
  • Чего мы не знаем о Варне и ее окрестностях — факты и легенды

Кинофестивали, праздники для детей, спортивные турниры, музыка, искусство и остальные интересные мероприятия ждут вас в нашей морской столице в октябре..
Для получения добавочной информации перейдите по ссылкам!
Кинофестиваль Golden Rose
30 сентября — 7 октября
С 30 сентября по 7 октября 2017 года в Фестивально-Конгрессном центре пройдёт 35-й юбилейный фестиваль «Золотая роза». Всего в конкурсе этого года примут участие 43 полнометражных и короткометражных фильма прошлого года.

17 из них болгарины. Среди отобранных в конкурсной программе фильмов: «Режиссеры» Стефана Командарева, ? Илиана Метева, «Воевода» Зорницы Софьи Попганчевой, «А потом свет» Константина Боянова, «Рыбка Лилия» Ясена Григорова..
В короткометражной конкурсной программе 26 фильмов, также: «Кот в стене» Мины Милевой и Веселы Казаковой, «Признание» Томы Вашарова, «Ночи одинокого вестника» Андрея Кулева..
В программе современных и экспериментальных постановок «Открытые горизонты» будут продемонстрированы 14 фильмов, из них 13 короткометражных и 1 полнометражный..
Более детальную информацию о мероприятии можно найти Тут..
Всемирный фестиваль кукол "Золотой дельфин"
«Золотой дельфин» проходит раз в три года в первых числах Октября в Варне. Фестиваль стимулирует развитие болгарского театра кукол и способствует его популярности в государстве и за границей.

Выступления в конкурсной программе оценивает международное жюри, в его состав входят знаменитые специалисты в области кукольного искусства, а в последних выпусках — детское жюри. Растущий интерес у участников и гостей фестиваля вызывают сопутствующие программы: мастер-классы, семинары, сценографические выставки, теоретические конференции, встречи, споры..
Место проведения: Национальный кукольный театр — Варна, Театрально-музыкальный продюсерский центр — Варна, Городская галерея исскуства Бориса Георгиева, Музей кукол
Полную программу фестиваля смотрите Тут..
Приз Королевы Болгарии Маргариты Турнира по художественной гимнастике
Со временем турнир проявил себя как знаковое мероприятие для города Варна и страны. Его знают от Лос-Анджелеса через Москву до Токио. В 2004 и 2008 годах он был награжден Кубком мира Международной федерацией художественной гимнастики.

Тут начинали собственную карьеру многие имена мировой гимнастики — Елена Витриченко, Мария Петрова и остальные. Специализированными гостями выставки этого года станут Их Величества повелитель Симеон II и королева Маргарита..
Полную программу турнира смотрите Тут..
Всемирный день ходьбы 2017
Болгарская ассоциация «Спорт для всех» в связке с магистратом Варны в 25-й раз подряд организует Всемирный день ходьбы 2017 — народное спортивное мероприятие в каждом населенном пункте..
Он направлен на пропаганду здорового стиля жизни, практикуя наиболее доступную и естественную подвижность — ходьбу..
В городе Варна Всемирный день ходьбы пройдёт 8 октября 2017 года в Морском саду. Место встречи перед сценой Мойка в 10.00 8 октября 2017 г..
Более детальную информацию о мероприятии можно найти Тут..
11-22 октября
Этой осенью фестиваль будет гораздо выше, чем танец литературы и кино! В течение 12 дней в кинотеатрах по всей Болгарии будут транслироваться неподвластные времени традиционные фильмы и десятки современных шедевров 2016 и 2017 годов!

Более 140 показов в Софии и около 100 в 11 других городах! 32 эстетических фильма и 5 замечательных короткометражек! Частью фестиваля станет конкурсная программа с международным жюри из пяти человек! Десятки вечерков, наполненных присутствием всемирно популярных особенных гостей, коктейли, музыка, выступления и многое иное.!
Более детальную информацию о фестивале можно заметить Тут..
Фестиваль фильмов про здоровье Красного Креста
12-15 октября
Лозунг номера этого года — «Враждебность — Человечество — Кино». Конкурсная программа была отобрана отборочной комиссией под руководством профессора Темелко Темелкова среди рекордных 1890 фильмов из 107 стран, которые в нынешнем году. подал заявку на фестиваль.
Одновременно с конкурсной частью готова ??насыщенная сопроводительная программа из более 140 документальных, короткометражных и игровых фильмов из 47 стран мира. Акцентированное внимание в программе уделяют Retro Atelier, в котором проходят показы фильмов Красного Креста, награжденных на предыдущих фестивалях. Будут продемонстрированы особенные панорамы с фестивалей «Кино на ладони» и «Туринский подпольный фестиваль»..
Также есть рекордное кол-во фестивальных мест, где зрители могут наслаждаться кинопрограммой — в Зале пленарных совещаний муниципалитета Варна, в Медуниверситете — Варна, в Social Tea, в Золотой Варне (Bruchhouse "Black Sheep"), в TMPC " Стоян Бачваров »и в санаторно-оздоровительном комплексе« Камчия »..
Более детальную информацию о мероприятии можно найти Тут..
Выставка "Филателистическое море"
Выставка «Филателистическое море» посвящена 138-летию ВМФ Болгарии. Он в себя включает более 100 ценных экземпляров почтовых марок, открыток и марок — часть собрания музея и копии собственных коллекций филателистов Варны..
На выставке продемонстрированы морское образование, кораблестроение, судоходство, водные спортивные виды и многое иное. Особенный интерес представляют серия марок и филателистических изданий, посвященных кругосветному плаванию капитана Георгия Георгиева, достижениям болгарского кораблестроения и карты с печатью болгарских торговых судов начала 20 века..
Вы можете увидеть выставку в Военно-морском музее, Варна..
Фестиваль песни и фольклора в Старом городе "Ноябрь воспоминаний"
5-8 октября
Фестиваль доказал собственную необходимость среди людей в возрасте и стал настоящей Олимпиадой духа. Это как бы сохранение болгарских устоев, например как песни, люди, костюмы, ритуалы, их передача будущим поколениям..
5, 6 и 7 октября фестивальные выступления будут с 10.14 и 17 часов, а 8 октября с 10 часов утра — конкурс лучших ансамблей на большой золотой лист, а с 17 часов — Гала-концерт. Первый раз все концертные мероприятия у входа будут бесплатными, а с самих исполнителей плата за участие не берется.

Олимпийские игры для людей в возрасте неудержимо продвигаются в 17-й раз. Ареной художественного азарта станет Конгресс-холл Дворца культуры и спорта..
Более детальную информацию о мероприятии можно найти Тут..

Close
fe62dd5d3b70a680