События в болгарии, которые стоит посетить в 2016 году

События в Болгарии, которые стоит посетить в 2016 году — таблицы лидеров

Есть события, которые вынуждают странствовать за сотни миль.

  • Топ-10 фестивалей в Стара Загора
  • Болгарские кулинарные фестивали для посещения
  • Лучшие джазовые фестивали Болгарии

Вот отдельные из них, которые пройдут в Болгарии в 2016 году (из путеводителя «50 мест, которые стоит посетить в Болгарии в 2016 году»). Это не очень популярные события, но 2016 год будет годом испытаний — откройте для себя что-нибудь новое.:
Трифон Зарезан в Вилла Мельник
14 февраля, Вилла Мельник
Каждый год 14 февраля на Вилле Мельник отмечается Трифон Зарезан — вырубка виноградных лоз, этническая музыка и танцы, мясо на гриле и прекрасное вино. Приглашаем всех на винный фестиваль.
Сиреневые музыкальные вечера
Музыкальные вечера в Городе Сирени проходят с 8 по 11 мая, кульминационным моментом которых считается последний день — 11 мая, когда отмечается праздник Ловеча. В программе концерты довольно востребованных имен в сегодняшней культурной жизни — артистов оперы, балета, этно и эстрады. Существует несколько сцен: плавание по реке — у крепости Хисаря, в театре и на площади..
Шумен: Европейская ночь музеев
Каждый год на шестой день недели до 18 мая — Всемирный день музеев.
Краеведческий музей в Шумене — один из первых в Болгарии, кто присоединился к данной европейской инициативе. Экспозиции РИМ-Шумен и дома-музеи города открывают собственные двери с полудня до полночи без платы за вход. Организуются выставки, мастер-классы, детские соревнования, классы археологии, концерты, пьесы и др..
Орел на Дунае — фестиваль древнего наследства
Каждый год в мае в Свиштове проходит самый большой в Болгарии фестиваль древнего наследства «Орел на Дунае». Сотни реставраторов и тонны оружия найдены в римской крепости Нове. Вы увидите марши легионов, бои гладиаторов, варварские вторжения, бои, состязания..
Исторический фестиваль Абритус
Последние выходные июня, Разград.
Руины древнеримского города Абритус с его крепостными поверхностями стен и башнями становятся настоящим местом проведения фестиваля. Клубы исторических реконструкций со всей земли показывают боевое мастерство в полевом лагере легионов . Вы сможете увидеть марш-парад легионов, выставку старинных специальностей, открытые сцены, школу юных легионеров, разные демонстрации..
Йогуртовая ярмарка и фестиваль народных устоев и декоративно-прикладного искусства
Всем известный йогурт «Разград» даже в наше время приготавливают по старинному местному рецепту. Каждый год в последних числах Июля в течение трех дней в Разграде встречаются мастера молока и декоративно-прикладного искусства из Болгарии и со всей земли.

Прибывают танцевальные коллективы со всей земли, и городские улицы наполнены многоязычной речью и улыбками. Парады и вечерние концерты собирают сотни поклонников экзотических ритмов..
МОНТФИЗ Арт Фестиваль
Восемь дней в Созополе — практические занятия по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, ритму, танцу, творческому письму и т. Д. Под управлением самых авторитетных профессионалов из государства и за границей. Фестиваль подходит для поклонников, студентов и профессионалов, и еще для тех, кто лишь начинает заниматься искусством..
Праздничные дни в Долине фракийских царей
Празднества в Долине фракийских царей каждый год собирают археологов, фракологов и ученых. Тут проводятся выставки и экскурсии к фракийским монументам, а на Ярмарке фракийских специальностей можно заметить в действии специалистов сувениров и старинных фракийских украшений, керамики и кожи..
Ночь искусств
Последняя пятница сентября, Стара Загора
Ночь искусств в Старой Загоре проходит каждый год с 2005 года. Двери музеев, галерей, оперы, библиотек и прочих культурных пространств открыты до поздней ночи.

Музыка, танцы, встречи с художниками и выставки ждут вас до поздней ночи, а обстановка тут эксклюзивная. Начало мероприятий в 19:00, завершение — в 01:00..
Кукурузная ярмарка
Ежегодно в первых числах Октября в Исперих пахнет кашей. Во время кукурузной ярмарки можно заметить много аттракционов, восстановление обычаев, сидение с песнями и танцами, игры для малышей, мастер-класс «Кукурузные фантазии». Кульминация проходит во время кукурузной вечеринки в Исперихе с приготовлением и дегустацией каши..
Праздник смилянской фасоли
Последние выходные ноября, Смилян.
Смолянская деревня Смилян пользуется огромной популярностью из-за апетитных здешних сортов фасоли, у которых тоже есть свое празднество. Ежегодно, в большинстве случаев в последние выходные ноября, в селе проходит фестиваль смилянских бобов. Открывается залпом бобовой пушки, подготавливаются вкуснейшие блюда, есть музыка и настроение..
Для справок: 03026/23 27 — Информационный центр Смилян

Close
fe62dd5d3b70a680