Советы: как сделать 2023 год лучшим годом для путешествий

По мере открытия границ по всему миру перед путешественниками открывается целый мир возможностей. Независимо от того, сидели ли вы дома или путешествовали по континентам, 2023 год предоставляет уникальный набор возможностей для наслаждения одним или двумя приключениями из списка в местах, которые после почти двух лет забвения с нетерпением ждут иностранных гостей. Возможности расцветают вместе с переменами — так чего же вы ждете?

Планируйте согласно своим увлечениям

С таким количеством различных и захватывающих возможностей для замечательных путешествий может показаться ошеломляющим сузить круг того, что вы хотите сделать и куда вы хотите отправиться. Если у вас возникли проблемы с началом работы, вот совет: начните с простого вопроса: «Какие мои увлечения? Какие виды активного отдыха я люблю больше всего?» Скорее всего, есть варианты путешествий, которые предназначены именно для таких увлечений. Вы любите походы? Или вы предпочитаете увидеть мир на велосипеде? Есть также поездки, которые сочетают в себе пеший туризм, езду на велосипеде и водные виды спорта, такие как рафтинг или каякинг, чтобы вы могли испытать все понемногу. Вы любитель истории? Есть несколько отличных активных поездок, которые предлагают более глубокое погружение в увлекательные исторические культуры и события. Вы любитель еды и вина? Выберите поездку, которая включает в себя невероятные блюда и дегустации вин. Имея так много вариантов, не соглашайтесь ни на что, что не кажется вам идеальным. Немного исследований может иметь большое значение.

Бронируйте все заранее

Пандемия привела к беспрецедентно неудовлетворенному спросу на путешествия, поэтому, если когда-либо и было время бронировать заранее, то это оно. Особенно, если вы планируете путешествовать внутри страны (например, в любой из наших удивительных национальных парков или регионов, известных прекрасными возможностями для приключений на свежем воздухе), планируйте, чтобы отели и туроператоры быстро распродавали билеты. К счастью, авиакомпании и туристические компании предлагают беспрецедентную гибкость в своей политике бронирования, а это означает, что во многих случаях раннее бронирование является беспроигрышным для путешественника. Чем раньше вы забронируете номер, тем больше вариантов у вас будет, с меньшим финансовым риском, чем когда-либо. Заранее зафиксируйте свои планы на 2023 год, а затем откиньтесь на спинку кресла и отсчитывайте дни, пока не отправитесь в свое эпическое приключение.

Налаживайте связи — новые и старые

Если вы похожи на многих из нас, вам не терпится воссоединиться с семьей и друзьями, которых вы давно не видели. А может быть, вы хотите расширить свой круг общения и начать строить новые отношения. Путешествие — это невероятная возможность сделать и то, и другое. Когда вы оставляете рутину и отправляетесь в приключение, вы не только создаете возможности для значимого общения с близкими людьми, которые сопровождают вас в путешествии, вы также открываете себя для знакомства с новыми людьми, которые, вероятно, разделяют ваши чувства. те же страсти к новым горизонтам, новому опыту и новым перспективам. Узы, которые мы укрепляем, и дружба, которую мы начинаем во время путешествий, часто являются одними из самых запоминающихся и впечатляющих в нашей жизни!

Close
fe62dd5d3b70a680