Пльзень — культурная столица Европы 2015

Пльзень — Европы культурная столица 2015

В 2015 году Пльзень станет Европейской столицей культуры. Узнайте больше про это великолепном чешском городе и взгляните, какие его интересные места являются самыми популярными..

Немного о Пльзене
Пльзень — четвертый по величине город Чешской Республики. Он назван в честь наиболее известного сорта пива в мире (Пльзеньское пиво), которое составляет практически 70% всего пива, производимого в мире. Кроме отличного пива, Пльзень предлагает развлечения как для классических отдыхающих, так же и для любителей более качественных интересных мест..
Как добраться в Пльзень?
Очень простой способ добраться до Пльзеня — сначала добраться до Праги самолетом. Потом вы можете сесть на автобус или поезд до Пльзеня.

Транспорт между 2-мя мегаполисами считается постоянным и занимает всего около полутора часов.. В историческом центре города Пльзень ты можешь двигаться легко пешком.

Если вам все-таки стоит ехать из одного конца города в другой, воспользуйтесь городским транспортом. Вы можете приобрести билеты в любом газетном киоске, только не забывайте доказать их, когда садитесь в автомобиль..

Интересные места Пльзени
Пльзень предлагает много интересных мест, по этой причине остановимся исключительно на наиболее востребованных и любопытных..
Свято-Варфоломеевский собор это наиболее востребованная городская достопримечательность Пльзень. Это собор в готическом стиле 13 века.

Он знаменит собственной башней наивысшая башня храма в Чехии — более 102 м. Если у вас есть время, поднимитесь по 301 ступеням на вершину башни и полюбуйтесь красотой Пльзеня сверху. Обязательно взгляните красивые мозаики в самом соборе..

Пльзень - культурная столица Европы 2015

Площадь города находится в историческом городском центре, прямо напротив собора. Пльзеньская площадь города наибольшая готическая площадь во всей Европе, с размерами 139 на 193 м. Тут вы увидите три позолоченных фонтана, которые считаются частью современного облика города..
Подземный лабиринт Пльзеня также входит в число основных городских достопримечательностей. Он представляет подземная система туннелей и помещения протяженностью более двадцати километров. Возможны организованные экскурсии..

Пилснерская пивоварня Urquwell это место, где это было сделано первое пльзеньское пиво в первой половине 40-ых годов девятнадцатого века. Место считается основной туристической достопримечательностью города.

Каждый день проводятся собственно организованные экскурсии, также прогулка по фабрике, помещениям складского типа и специализированная проба различных сортов пива. Вы будете удивлены хорошим запахом хмеля, который витает вокруг пивоварни..

Пльзень - культурная столица Европы 2015

Дино Парк ориентир, подойдет для детей. Вот модели динозавров в настоящую величину. Отдельные из них даже двигаются и издают звуки.

Также есть Дино Парк. 3D-кинотеатр и площадка для детей.

Техмания — относительно новая городская достопримечательность Пльзень. Он предлагает развлечения для поклонников науки, а еще много интерактивные предметы.

Пльзень - культурная столица Европы 2015

Есть здание для Techmania 3D планетарий . Он в себя включает два больших купола и около 30 интерактивных выставок. Интересный факт в 3D-планетарии состоит в том, что он специализированные показы, которые дают возможность зрителям увидеть, как это происходит не только в передней части (как в проекциях 3D-кинотеатра), но и с каждой стороны площадки.
Хотя Пльзень не считается одним из очень востребованных направлений туризма, он точно может многое предложить путешественникам. Комбинирование классического европейского чутья и современности делает Пльзень логичным выбором для культурной столицы Европы 2015 года..
06.01.2015 / Радослава Михайлова

Close
fe62dd5d3b70a680