Короткометражные фильмы в программе cinelibri 2019 — культура и фестивали

Короткометражные фильмы в программе CineLibri 2019 — Культура и фестивали

Изюминкой параллельных мероприятий в программе фестиваля кино и литературы в нынешнем году считается Официальный конкурс короткометражных фильмов CineLibri с призовым фондом 2 000 левов, который проводят одновременно с TatraTea через платформу Film Freeway. .

  • Крепость в Бяле
  • Лештен — отдых в горах
  • 25 идей для прогулок по Софийской области

Первый раз у нас в государстве в рамках CineLibri проходит конкурс короткометражных фильмов по литературным произведениям. Церемония объявления и награждения победителей состоится 25 мая.

20 октября в 19:00 в кинотеатре Lumiere Lidl, как только выйдут на радиосвязь 10 фильмов конкурсной программы. Главный приз вручается TATRATEA..
Жюри состоит из трех несомненных профессионалов: режиссер Иван Москов, знаменитый режиссёр и продюсер Николай Мутафчиев и Мария Аранджелова — директор, турист и энтузиаст. Девять из десяти фильмов конкурса — болгарские.

Есть французское производство и это фильм «Алжирские цветы» с руководителем Росица Траянова. В фильме, снятом по рассказу Маргариты Дюрас, принимают участие актеры Эммануэль Блонд, Гийом Деш, Оливия Орр и Лесли Перье..
"Белая роза" Марины Желевой., режиссер и сценарист, наблюдает за рассказом Владимира Зарева «Первое и самое основное, что необходимо сделать, — это держать голову над водой».

Принимают участие Надя Керанова, Малин Крастев и Стилиан Желязков. Приключенческий фильм Колесо постановил автор проекта «Злочить специально» Крис Захариев.

Вдохновленный рассказом Красимира Бачкова, фильм за 8 минут собирает историю пожилого Киро, который практически 20 лет охраняет вишневый луг. Роли исполнили Кристиан Макаров, Валентин Андреев — Раф и Николай Урумов..
По рассказу Этгара Керет создано «Веселое начало». фильм «Иван» постановщика Надежды Христовой.. В ролях мы увидим трех великолепных актеров: Ивана Бурнева, Леонида Йовчева и Филипа Аврамова.

В кино миниатюра "Экзистенциальный", Вдохновленное стихотворением Анамарии Коевой, море становится сценой амурной истории между человеком и мифологией. Он режиссер, сценарист и художник-постановщик. Наталья Атанасова, а артистическая работа доверена Ине Гергиновой..
Стефка Янорова, Гергана Плетнева и Асен Блатечки — звезды в Внук каннибала, драматическая история режиссер Десислава Николова-Беседин, навеянный одноимённым рассказом Йорданки Белевой. «Концерт для кларнета с оркестром» направлен Максим Петров написана Петром Желевым по повести Людмила Станева «Очередной рассказ о любви». Принимают участие Эльвира Иванова, Михаил Мутафов и сам Людмил Станев.
Зрители также увидят фильм с любопытным наименованием. «Очень маленькая жила» на одноимённое стихотворение Марина Бодакова. Он режиссер Иоанна Александрова, а одну-единственную играет роль Александр Митрев.

«Над вещами» подымет нас до мультипликационного фильма о Инна Николова при участии Ивана Московского по одноимённой поэме Стефана Икоги. Фильм с наименованием Французское кино есть болгарская команда — режиссер и сценарист Галина Дмитриевна Георгиева, Принимают участие Ангелина Славова, Любовь Любчева и Добрин Досев. Его вдохновила Джульетта перед кинотеатром из романа Георгия Господинова «Физика печали»..

Триллер для зрителей — это триллер "Я знаю, что он сделал" на Станислава Айви, сопродюсером которого считается CineLibri. В фильме снимается британская звезда Майкл МакКелл, входившая в прошлогоднее жюри CineLibri.

Тут он возникает в образе известного журналиста, который получает странные звонки по телефону и сообщения, когда путешествует из Лондона в Софию, чтобы расследовать историю о проникновении итальянской мафии в Болгарию. Фильм снят на английском и считается кинодебютом Станиславы, окончившей курс режиссеров в New York Film Academy. Уже получивший несколько призов фильм «Я знаю, что он сделал» будет распространен по всему миру после его официальной премьеры на CineLibri..
Билеты на мероприятие 20 октября продаются в кассах EASYPAY или epaygo.bg и в кассах кинотеатров..
CineLibri 2019 проходит при поддержке Софийская программа «Культура», Государственный фонд «Культура», Государственный кинотеатр, Фонд «Культура» муниципалитета Варна, муниципалитет Бургас, муниципалитет Габрово; с эксклюзивным сотрудничеством Vivacom и при поддержке UniCredit Bulbank. Фестиваль считается частью Календаря мероприятий культуры муниципалитета Софии на 2019 год. Все партнеры и спонсоры объявлены на официальном сайте..
Тебе понравилась данная публикация? Подпишитесь на нас в Facebook и Instagram, чтобы узнать о наиболее оригинальных поездках!

Close
fe62dd5d3b70a680